На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Blogbaster

22 подписчика

Свежие комментарии

Владимир Путин отметил талант Юрия Григоровича



В то время как вся страна отмечает новогодние праздники, Владимир Путин продолжает оставаться на посту и выполнять круг своих повседневных обязанностей. К такой ответственности, конечно, располагает высшая должность государства. Вчера президент РФ провел важный телефонный разговор по проблемам ближневосточного урегулирования с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а сегодня поздравил с днем рождения Юрия Григоровича. Выдающемуся хореографу и непререкаемому авторитету в мире балета исполнился 91 год.

В приветственной телеграмме глава государства передал великому русскому балетмейстеру искрение слова поздравления и отметил огромный вклад Григоровича в укрепление традиций и славы русского балета. Да вклад Юрия Николаевича в мировое хореографическое искусство сложно переоценить. Его спектакли: «Каменный цветок», «Легенда о любви», «Спартак», «Золотой век» - навсегда вошли в сокровищницу мирового балетного искусства. А «Щелкунчик» в постановке Григоровича не сходит с театральной сцены уже более полувека и является одним из самых востребованных балетов в мире. Своей работой Григорович предопределил развитие и эстетику балетного искусства на несколько десятилетий вперед. Это и отметил в своем послании Владимир Путин.

Поддержка российской культуры и искусства является одним из важных направлений в работе президент РФ. На ежегодной встрече с мастерами культуры в конце 2017 года Владимир Путин отмети необходимость разработки и принятия новой редакции «Закона о культуре», который поможет мастерам искусств дарить свой талант миллионам россиян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх