На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Blogbaster

22 подписчика

Свежие комментарии

В Казахстане может начаться «цветная революция»




Одновременно в 7 городах Казахстана прошли несанкционированные митинги, организатором которых выступил глава экстремистской организации «Демократический выбор Казахстана» Мухтар Аблязов. Он известен своей критикой в адрес президента Нурсултана Назарбаева, однако сам во время протестных акций находился во Франции, где и имеет постоянное место жительства. Митингующие требовали освободить политзаключенных, а сама акция закончилась задержаниями полицией.

Организатор беспорядков Мухтар Аблязов объяснил, что акция протестов связана с приездом в Казахстан официальной миссии Европейского парламента, которая собирается дать оценку выполнению Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Казахстаном.

Аблязов не первый раз организует такого рода акции, подобный опыт у него был в 2016 году, когда оппозиционер создал свою организацию, целью которой стала «ликвидация должности президента», чтобы преобразовать страну в парламентскую республику. Тогда уже было ясно, что Аблязов готовит революцию по украинскому сценарию, ведь у него нашли схроны оружия в Алма-Ате с «коктейлями Молотова», арматурой и гранатами.

Нет никаких сомнений, что и сейчас оппозиционер готовит нечто подобное. Это косвенно подтверждает и тот факт, что ситуацией в Казахстане заинтересовалось агентство по международному развитию США USAID, которое «собаку съело» на организации «цветных революций». Оно кстати, уже успело обвинить Казахстан в отсутствии свободы слова и «авторитарном режиме». Значит, на Западе решили устроить революцию в Казахстане.

Неслучайно, что провокационные митинги совпали как с приездом делегации Европарламента, так и с заинтересованностью агентства USAID. Скорее всего, Аблязов является лишь пешкой в планах Запада по смене правительства в Казахстане.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх